Bien de Bien2022-10-03T11:37:17-03:00

Últimas subastas

Todas las Subastas

FUNDACIONES

Subastas Solidarias

VER SUBASTAS

CAMISETAS

Casacas Protagonistas

VER SUBASTAS

BDB LEYENDAS

Heroes del Deporte

VER SUBASTAS

Destacados

¿Por qué elegir Bien de Bien?

Bien de Bien nació con la llegada de la pandemia y surgió de la necesidad de poder ayudar a las personas que más lo necesitan. Al comenzar este camino, nos cruzamos con mucha gente con los mismos deseos: deportistas, artistas, fundaciones y particulares. Bien de Bien se constituyó así en la plataforma que supo canalizar todas esas buenas intenciones y transformarlo en ayuda concreta.

En estos más de dos años llevamos recaudados más de 9.000.000 de pesos para todas estas causas. Nada de esto hubiera sido posible sin nuestra comunidad de subastadores solidarios que participan de cada una de nuestras pujas.

Ahora, con ganas y energías renovadas, ¡vamos por mucho más!

¿Cómo lo hacemos?

Recibimos el Pedido Solidario.

Fundaciones, ONGs, comedores, merenderos o causas particulares se comunican con nosotros día a día y comenzamos a trabajar en conjunto buscando las mejores alternativas.

Conseguimos la pieza firmada.

A través del camino recorrido y también gracias a nuestros padrinos, conseguimos camisetas, botines y más elementos autografiados que son los que luego salen a subasta.

Comenzamos la subasta.

La subasta se realiza en BienDeBien, con todas las especificaciones detalladas, con un precio base inicial, un precio de puja y una fecha de cierre. Al finalizar la subasta, operativizamos el cobro, la entrega del dinero y la entrega de la pieza.

Novedades

Título

Ir a Arriba