AR$ 8150.01
848 - 18

Esta camiseta original de la selección Argentina fue firmada en Julio del 2018 por Javier Zanetti.
Todo lo recaudado por la subasta de esta camiseta será destinado a la “Fundación Pupi”.
Con este dinero, la fundación llevará a 50 chicos a conocer por primera vez el mar, encargándose del traslado, alojamiento y alimentación de todos ellos.

Sumate con tu compra al proyecto de la “Fundacion Pupi” y, junto a Zanetti, ayudá a que 50 chicos conozcan el mar.

Enmarcado:
85x85cm aprox.
Varilla de madera Marupá / Estilo trapezoidal (pintada en plateado)
Fondo Negro + Paspartú negro
Con agregado de 2 fotografías + placa grabada
MDF + Vidrio
Peso: 7 Kg (aprox.)

AR$ 18855.00
1111 - 28

Esta camiseta oficial de la selección Argentina fue firmada en el número trasero por Lionel Messi en Barcelona, el 22 de septiembre de 2018.

La camiseta cuenta con un certificado de autenticidad de la firma del jugador.

Enmarcado:
85x85cm aprox.
Fondo Negro + Paspartú negro
MDF + Vidrio
Peso: 7 Kg (aprox.)

AR$ 13800.00
871 - 26

Esta camiseta original del Inter de Milán fue firmada en Julio del 2018 por Javier Zanetti.
Todo lo recaudado por la venta de esta camiseta será destinado a la “Fundación Pupi”.

Presentación minimalista
50x55cm aprox.
Varilla en L de 20x35mm (Color plata)
Tensado de camiseta en Foamboard
Grabado en placa color metalizado
Dorso con placa rígida de MDF + Vidrio
Peso: 3 Kg (aprox.)